События

Торжественная встреча чемпионов Всемирной универсиады

2017-08-31

Вечером 28 августа 2017 г. в национальном аэропорту «Минск» студенты факультета начального образования вместе с куратором Анной Ивановной Андрухович приняли участие в торжественной встрече группы белорусских спортсменов, завершивших выступление на Всемирной универсиаде – 2017 в г. Тайбэе.

Среди спортсменов были золотые и серебряные медалисты. Пловец Илья Шиманович на дистанциях 100 и 50 метров брассом завоевал две золотые медали. Атлетка Эльвира Герман завоевала серебряную медаль в беге на 100 метров с барьерами. Она является чемпионкой мира среди юниоров и признана одной из самых талантливых белорусских бегуний. На чемпионате Европы до 23 лет в июле текущего года Эльвира также заняла второе место.
После удачного выступления спортсменов на счету белорусской студенческой сборной в Тайбэе уже семь наград: три золотые и четыре серебряные. На высшую ступень пьедестала поднимались Ирина Жук и пловец Илья Шиманович. Серебряные медали у Эльвиры Герман, Анны Малыщик, Павла Борейши и тяжелоатлетки Дарьи Наумовой.
В аэропорту спортсменов приветствовал Александр Богданович, председатель Белорусской ассоциации студенческого спорта, и другие представители организации.
Студенты факультета начального образования БГПУ тепло встретили вернувшихся на Родину чемпионов и призеров Всемирной универсиады.