61-й Звездный поход. Отряд «Авангард». День третий – финальный аккорд
30 января 2026 года – это третий финальный день 61 Звездного похода. В этот день бойцы отряда посетили ГУО «Лицей Ивацевичского района», где их тепло встретили с песнями и караваем.
В рамках программы состоялась встреча с учащимися педагогических классов учреждений образования Ивацевичского района. Ребята подготовили яркие визитные карточки, которые продемонстрировали творческий подход и оригинальность. После презентации старшеклассники приняли участие в профориентационном квесте «Навигатор успеха, или Секреты будущих профессий», который включал четыре станции: «Диалог о профессии», «Игротека», «Секреты профессии» и «Родина начинается с тебя».
Бойцы отряда «Авангард» посетили Мемориальный комплекс партизанской славы «Хованщина», где приняли участие в квесте, испытали себя в роли разведчиков и партизанских связных, что добавило элемент приключения в их программу.
Завершая свое посещение ГУО «Лицей Ивацевичского района», бойцы представили концертную программу, которая оставила яркие впечатления у всех присутствующих. Декан факультета начального образования Н.В.Жданович приняла участие в подведении итогов Звёздного похода, поблагодарила администрацию Ивацевичского района за гостеприимство. Этот день стал не только финальным аккордом Звездного похода, но и запоминающимся событием для всех участников.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка






Гостиница «Университетская»
ЦДО «Альтернатива»
Вторая специальность для тебя
