ФНО

 

События

5 секретов доброты

2021-06-24

23 июня 2021 года в рамках Недели молодёжи студенты 1 курса факультета начального образования Ангелина Саранкова, Дарья Медведева, Валерия Новодворская, Дарья Гуцева, Виктория Першлевич подготовили и провели музыкально-игровую программу «5 секретов доброты» для воспитанников летнего оздоровительного лагеря ГУО «Гимназия № 28 г. Минска».

Под руководством будущих педагогов в занимательной форме ребята обсудили жизненные ситуации, в которых каждый человек может проявить доброту и отзывчивость, вспомнили вежливые слова и подарили их друг другу, проанализировали характеры Снежной королевы, Ивана-царевича, Дюймовочки и других персонажей знакомых сказок, а ещё с удовольствием исполнили весёлые песни, танцы.

Время музыкально-игровой программы пролетело незаметно. И ребята, и будущие педагоги с удовольствием уделили внимание важной в современном мире теме доброты, внимания и уважения к окружающим, ведь ставшие крылатыми слова известной песни «Доброта приносит людям радость и взамен не требует награды» ничуть не устарели и по-прежнему наполняют теплом минуты дружеского общения.