ФНО

События
Научный дебют

Участие в конференциях

2019-2020 учебный год

23 апреля 2020 года IV Международная студенческая научно-практическая конференция «Современные тенденции развития начального образования» (в рамках Международного форума «Студенческая наука – инновационный потенциал будущего»)

Контакты: nach@bspu.by , +375-17-200-56-10

2018 - 2019 учебный год

Подробная информация

V Международная научно-практическая конференция «Подготовка учителя начальных классов: проблемы и перспективы» (Минск, БГПУ, 5 декабря 2018 года)

Представлены доклады студентов:

  • Брановец Т.В. Алгебраический материал в содержании начального обучения математике: исторический аспект
  • Гатоўчыц Ю.В. Асаблівасці вывучэння беларускай народнай казкі на ўроках літаратурнага чытання ў пачатковых класах
  • Грыбко А.А. Маўленча-камунікатыўныя заданні як сродак фарміравання маўленчакамунікатыўнаў кампетэнцыі
  • Добыш А.А., Антонович Н.М. Формирование метапредметных умений у учащихся III КЛАССА при изучении фразеологизмов на уроках русского языка
  • Квецень Д.В. Аб дэфініцыі паняцця «моўная кампетэнцыя»
  • Новосадец Н.В. Организация проектной деятельности младших школьников на уроках «человек и мир»
  • Пивовар А.Д. Художественно-творческая деятельность как средство формирования эстетической культуры младших школьников
  • Юреня А.В. Орфографическая разминка как средство формирования орфографического навыка младших школьников

Представлены доклады магистрантов:

  • Вагулька М.А. Роля міжпрадметных сувязей у фарміраванні анамастычнай кампетэнцыі малодшых школьнікаў
  • Васильева Я.Ю. Эстетическая культура младших школьников как предмет теоретико-методологического исследования
  • Кисель С.И. Работа со словарными словами при формировании орфографической компетентности младших школьников
  • Никитенко С.М. Развитие творческой личности младшего школьника на уроках музыки

74-й научная студенческая конференция ЯГПУ (Ярославль, ЯГПУ, 20 – 21 марта 2019 года)

Представлены доклады Е. Ширко и Д. Шипициной.

V Республиканская научно-практическая конференция курсантов и студентов «Язык и культура как национальное достояние в поликультурном пространстве» (Минск, Военная академия Республики Беларусь, 21 марта 2019 года)

Представлены доклады студентов 3 курса:

  • Андрэева Т. А. Прэцэдэнтныя імёны ў «Буквары»
  • Харланчук М. Л. Лінгвакультуралагічная інфармацыя ў беларускіх прыказках і прымаўках
  • Яскевіч К. М. Патрыятычнае выхаванне малодшых школьнікаў на ўроках літаратурнага чытання

Международная научно-практическая конференция «Современные тенденции развития начального и эстетического образования» (Могилев, МГУ им. А. А. Кулешова, 28 марта 2019 года)

Представлены доклады магистрантов С.М. Никитенко и Я.Ю. Васильевой.

III Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы психологии и педагогики в современном образовании» (Ярославль, ЯГПУ, 2 апреля 2019 года)

Представлены доклады студентов:

Представлены доклады магистрантов:

 

Итоги участия студентов в Декаде науки БГПУ (15.04. - 25.04. 2019 г.)

2017 - 2018 учебный год

Подробная информация

 XХV Международная студенческая научно-практическая конференция «От идеи – к инновации» (Мозырь, МГПУ им. И.П. Шамякина, 28 апреля 2018 года)

Представлены доклады студентов:

  • Андреева Т. А. Изучение сформированности экологической культуры младших школьников
  • Букас В. В. Изучение особенностей учебной мотивации третьеклассников
  • Яскевич Е. М. Изучение особенностей самооценки учащихся 3 класса

Представлены доклады магистрантов:

  • Нагурная Т. А. Нравственные представления младших школьников и пути их формирования

Со статьями можно ознакомиться в сборнике материалов конференции по ссылке>>>

VIII Международная научно-практическая интернет-конференция «Альтернант – 2018» (Гродно, ГрГУ им. Я. Купалы, 2018 год)

Представлены доклады студентов:

 

Участие в конкурсах

2018-2019 учебный год

2017-2018 учебный год

 

Участие в предметных олимпиадах

 

2018 - 2019 учебный год

Подробная информация

Биология

1 место – Минчукова Анастасия (270318 группа)

2 место – Белянина Галина (270518 группа)

3 место – Садовская Татьяна (270318 группа)

Математика

1 место – Махнач Юлия (270218 группа)

2 место – Пыл Дарья (270218 группа), Белянина Галина (270518 группа), Филимонова Ирина (270518 группа), Батуро Анастасия (270518 группа)

3 место – Рашкевич Юлия (270118 группа), Купцова Дарья (270118 группа), Барановская Анна (270218 группа), Басалай Наталья (270518 группа), Кергет Елизавета  (270518 группа), Комар Ирина (270518 группа)

Белорусский язык

1 место – Ширко Елена (270417 группа)

2 место – Павловская Анна (270217 группа)

3 место – Ганчарик Анастасия (270517 группа)

2017 - 2018 учебный год

Подробная информация

Педагогика

1 место – Ходиченко Анжелика (202 группа)

2 место – Кривякина Анастасия (202 группа)

Лучший методический проект – Сахарук Кристина, Храмович Елизавета, Свидрицкая Янина, Михальчук Диана, Фетисова Марина, Шишонок Валерия, Гапонова Екатерина, Кодолич Мария (304 группа)

Биология

1 место – Казмерчук Маргарита (105 группа)

2 место – Мороз Карина (105 группа)

3 место – Абрамчик Елизавета (102 группа), Багимова Ксения (102 группа)

Математика

2 место – Анциферова Полина (105 группа)

3 место – Веренич Диана (103 группа), Зенько Ангелина (103 группа)