Медиазанятия на канале «Культура»
14 февраля 2023 года студентки 2 курса Карина Завражена и Анастасия Геут провели увлекательные медиазанятия для учащихся 4 класса ГУО «Гимназия № 23 г. Минска» на канале «Культура» Белорусского радио.
Будущие педагоги предложили ребятам поразмышлять на интересные темы. Карина Завражена обратила внимание на признаки наступления весны, образно представленные в поэзии для детей, прочла и обсудила с учащимися стихотворение Миколы Метлицкого «Пытанні». Анастасия Геут предложила ребятам пофантазировать и обсудить стихотворение Василя Жуковича «Ласункавы востраў».
В текущем семестре студенты 2 курса начали изучать учебную дисциплину «Методика развития речи». Разработка сценарных планов и проведение медиазанятий на белорусском языке будет способствовать усилению практикоориентированности подготовки и совершенствованию техники речевого взаимодействия будущих педагогов с учащимися.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка






Гостиница «Университетская»
ЦДО «Альтернатива»
Вторая специальность для тебя
