ФНО

 

События

Отборочный тур IV Внутривузовского конкурса творческих работ на иностранных языках на ФНО

2021-03-01

22 и 24 февраля 2021 года на факультете начального образования состоялся отборочный тур IV Внутривузовского конкурса творческих работ на иностранных языках.

В отборочном туре студенты представили к защите 12 проектов на английском и немецком языках.

Первокурсники подготовили индивидуальные и групповые проекты, в которых были затронуты различные аспекты начального образования в разных странах мира, плюсы и минусы организации учебного процесса, школьной формы, преимущества и недостатки домашнего обучения, роль учителя в образовательном процессе. Стоит отметить, что каждый проект отличался оригинальностью, был наполнен интересными фактами и собственными идеями.

Членами жюри, в качестве которых выступали преподаватели кафедры иностранных языков Н.П. Цикото, Е.И. Вашкевич, Т.Г. Вайтехович, О.В. Чурай, Т.В. Пятигор, были особо отмечены следующие проектные работы:

  • «Schultag» Анжелики Суботкевич, Анастасии Омелящик;
  • «Problems of primary education in the Republic of Belarus» Анны Смусенок, Александры Богдан, Виктории Першлевич;
  • «School dress code» Елизаветы Верстак, Екатерины Гринь;
  • «The problems of children's interest in learning» Елизаветы Обуховской, Анастасии Савич, Карины Жданович.

Мероприятие прошло в дружеской атмосфере и способствовало развитию профессиональной коммуникативной компетенции и повышению мотивации к изучению иностранного языка.