ФНО

 

События

Педагогический отряд «Данко-4» начал смену в оздоровительном лагере «Лесной»

2025-06-01

30 мая 2025 года педагогический отряд «Данко-4» факультета начального образования успешно прибыл в воспитательно-оздоровительный лагерь «Лесной», организованный ОАО «Минский хладокомбинат №2».

По прибытии для студентов администрацией и сотрудниками лагеря был проведен обязательный инструктаж по технике безопасности и распорядке дня. Бойцы педотярда сразу же включились в подготовку к насыщенной смене, полной ярких событий и знаменательных дел.

Тема смены – «Счастливое детство – наш выбор». Основной задачей отряда станет создание благоприятной атмосферы, содействие развитию способностей каждого ребенка. В рамках проекта «Территория здоровья» будут проводиться тематические мероприятия, направленные на развитие талантов детей, формирование принципов здорового образа жизни.

В подготовительный период студенты активно работали над созданием авторских методических разработок: проектов, игр, КТД, апробировали воспитательные мероприятия «Безопасность нам нужна, безопасность нам важна», «Мастерская Деда Мороза» и др.

Работа в лагере для будущих педагогов – это не только практика, но и возможность личностного роста, формирование умений командной работы и знакомство с опытными специалистами.

«Мы уверены, что лагерь станет для детей не просто местом отдыха, но пространством для самопознания, новых открытий, необходимых для их дальнейшего развития», — отметила командир отряда Елизавета Новикевич.

Отряд «Данко-4» готов к работе и заряжен энергией и оптимизмом. Мы желаем всем участникам смены интересных встреч, ярких эмоций и успеха воплощения всех задуманных идей!

Командир отряда – Елизавета Дмитриевна Новикевич

Комиссар отряда – Софья Руслановна Кузьмина