ФНО

 

События

Педотряд «Данко» приступил к работе

2018-07-10

В 8.20 на электричке Минск-Молодечно педагогический отряд факультета начального образования «Данко» в составе 16 человек вместе с руководителем Ириной Ивановной Забавской отправились в ДОЛ «Лесной» (станция Мясота).

Дружно и весело будущие учителя начальных классов приехали в лагерь «Лесной». Куратор активно и быстро помогла всем устроиться на работу и вместе с начальником лагеря Хурсан Людмилой Ивановной распределиться по отрядам. Забавская Ирина Ивановна провела с бойцами «Данко» организационное собрание, наметила работу кружков поотрядно и распределение обязанностей по проведению  общелагерных мероприятий за каждым бойцом. Основной упор был сделан на проведении воспитательных дел в отрядах и дружине, посвященных малой Родине. Также были проведены инструктажи по технике безопасности на рабочих местах, противопожарной безопасности. Особенно подробно главный энергетик объяснял, как пользоваться новым оборудованием по подогреву помещений. Состоялись собрания трудового коллектива и определена совместная работа с основными педагогами каждого отряда.
Организационные вопросы решены, остается самое главное – трудовые будни и праздники в «Лесном», которые помогут сделать лето отдыхающих в лагере детей незабываемым.