ФНО

 

События

Волонтёры «Открытого сердца» в психоневрологическом доме-интернате №1

2024-02-29

29 февраля 2024 года желанными гостями для проживающих ГУ «Психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов №1» стали студенты волонтёрского объединения «Открытое сердце» ФНО БГПУ. Здесь всегда ждут с нетерпением творческий коллектив и на концертные программы приходят с удовольствием.

Не стала исключением и концертная программа «Льются звуки жизни, счастья и добра», которую студенты-волонтёры представили в последний день февраля подопечным дома-интерната.

Молодые артисты проникновенно читали стихи, искусно танцевали, прекрасно исполняли музыкальные номера. Но больше всего зрителям понравилось участвовать в интерактиве. Песня «Алые паруса», которую студенты предложили спеть вместе со зрителями и сами «пошли в зал», привела всех в восторг. Результат превзошёл все ожидания. В один миг зрители концерта раскрепостились, начали танцевать и петь – почувствовали себя единым целым. Это всех сблизило.

И, когда ведущие концертной программы объявили о её окончании, к удивлению гостей, ни один из зрителей не вышел из актового зала. Волонтёрскому отряду ничего не оставалось, как продолжить концерт. Все были этому искренне рады. Так же оживлённо, весело и дружно ещё некоторое время все вместе пели и танцевали.

Огромные слова благодарности были высказаны волонтёрам «Открытого сердца» за отличное настроение, которое они подарили подопечным психоневрологического дома-интерната, за позитив, за теплоту, заботу и любовь!

Праздничное мероприятие закончилось общей фотографией.