ФНО

 

События

Акция «Наши дети» в ГУО «Вспомогательная школа-интернат № 7 г. Минска»

2020-01-07

Благотворительная акция «Наши дети» продолжилась 20 декабря в ГУО «Вспомогательная школа-интернат № 7 г. Минска», где обучаются и воспитываются дети-сироты, инвалиды детства, дети с особенностями психофизического развития.

Волонтёры факультета начального образования долго готовились к этому мероприятию: в благотворительной акции «Наши дети» приняла участие каждая учебная группа. Благодаря благотворительной акции были собраны  денежные средства для праздничного оформления сцены, а каждый воспитанник интерната получил канцелярские товары и сладкие подарки.
Представление, которое подготовил волонтёрский отряд факультета начального образования «Открытое сердце» под руководством Ирины Ивановны Забавской запомнилось и понравилось не только детям, но и взрослым. Никого не оставила равнодушным искренняя и тёплая кукольная постановка, представленная в сказке «Рождественская звезда». Игровая программа «Путешествие к Деду Морозу»  была увлекательной и весёлой, а встреча с Дедом Морозом подарила надежду на исполнение желаний. Каждый воспитанник выступил перед Дедом Морозом с творческим номером и получил свой подарок. Тепло, искренность детей передали волонтерам  неповторимую атмосферу этого праздника.