ФНО

 

События

Летняя практика. ДОЛ «Энергетик». 1 смена

2020-07-08

15  июня 2020 года началась первая смена в ДОЛ «Энергетик», где проходят педагогическую практику 22 студента 2 курса факультета начального образования (факультетский руководитель – Забавская Ирина Ивановна).

Что такое здоровый образ жизни, почему необходимо быть здоровым, как укрепить здоровье – вот тематика 1 смены «Радуга здоровья». Вместе с Ириной Ивановной Забавской практиканты заранее подготовили полезную информацию и задания к отрядным делам. 
Сами студенты отмечают, что в ДОЛ «Энергетик» впечатляют масштабы общелагерных мероприятий: множество спортивных соревнований, игры по станциям, различные интересные конкурсы. Конечно, и будущие педагоги готовились к практике основательно: руководство лагеря и непосредственно начальник Римша Татьяна Владимировна это подчеркнули. 
Воспитательная работа вожатых велась по 7 направлениям. Особое внимание уделялось идейно-патриотическому воспитанию, спортивному направлению, развитию творческих способностей детей, эстетическому воспитанию. Было много мероприятий, но особенно запомнились: 
– квест «Салют, Победа!», проведённый Артём Д.С. и Сахон И.Н., 
– конкурс рисунков на асфальте «Мир глазами детей», проведённый студентами-практикантами Автух А.Н. и Конищевой А.Д. во всех возрастных группах,
– конкурс патриотической песни, где вожатые Лопато А.Л. и Чарнецкая В.Ю. вместе с детьми готовили инсценировки,
– открытие и закрытие Малых Олимпийских игр, проведённых Федорец А.В., Фицнер. В.О., Гредюшко А.А., Кергет Е.А.,
–   конкурсы «Мисс Энергетик – 2020» и «Мистер Энергетик – 2020», проведенные практикантами Ошкиной А.О., Гуща А.Г., Сташкевич В.М.,
– общелагерное мероприятие «Машина мечты», подготовленное Михайловской А.Л. и Матусевич В.А., 
– конкурс «Изделия из фантиков», проведённый Лапуцкой Е.В. и Васильевой А.И.
Во всех отрядах  было проведено много воспитательных мероприятий, посвящённых ЗОЖ, был реализован факультетский проект «Песни в красках». 
Всех покорило выступление вожатых на закрытии первой лагерной смены – вожатском концерте, который прошёл на летней эстраде. Вожатые показали интересные сценки, исполнили песни и зажигательные танцы. 
Вот что отмечают сами практиканты: «За время прохождения практики мы  получили огромное количество эмоций и прекрасных впечатлений от работы с детьми. Их энтузиазм, теплота, улыбки, искренний смех всегда останутся в наших сердцах. Практика превзошла все наши ожидания. Мы не думали, что она будет проходить так легко и непринуждённо. Мы узнали новые методы и приёмы, как направить детей в нужное русло. Смена пролетела в один миг. В общем, мы довольны собой, поскольку все поставленные цели были достигнуты!»

Материал подготовили: воспитатель 10 отряда, студентка-практикантка группы 270518 Гуща Анна Геннадьевна и факультетский методист Забавская Ирина Ивановна.