На страницах детского журнала – методические разработки студентки ФНО
В декабрьском номере детского журнала «Качели» за 2019 год опубликованы методические разработки студентки 3 курса факультета начального образования Виктории Васьковой, подготовленные под руководством И.А.Буториной.
Методическая подготовка будущего учителя начальных классов на факультете начального образования включает в себя не только лекционные, практические и лабораторные занятия. Очень важно, чтобы она продолжалась и во внеучебное время. Студенты пополняют методические копилки, посещают презентации книг, семинары и круглые столы, а ещё им предоставляется возможность разработать и представить игровые задания на страницах детских журналов.
Так, в декабрьском номера журнала «Качели» за 2019 год (с.17, 23) опубликованы игровые задания студентки 3 курса Виктории Васьковой, подготовленные в соавторстве с Ириной Александровной Буториной. Занимательно рассказать малышам об особенностях белорусского праздника Коляды, нарядить ёлочку игрушками, раскрасить рисунок по условным знакам – это лишь некоторые задания, которые подсказала эрудиция и фантазия Виктории.
Приглашаем и других студентов попробовать свои силы в проекте «Медиаобразование для детей» и разработать познавательно-игровые задания для белорусских детских журналов.

Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка






Гостиница «Университетская»
ЦДО «Альтернатива»
Вторая специальность для тебя
